Как отличить подделки от настоящих изделий из яка, верблюда, кашемира.

С развитием торговых и культурных отношений между РФ и Монголией на нашем рынке стало появляться огромное количество изделий из яка, верблюда, кашемира великолепного качества. Они стали пользоваться огромной популярностью среди…

Что привизти из Монголии Фото

Что привезти из Монголии? Обзор монгольских брендов.

Как сориентироваться в многообразии товаров из Монголии? Хочется не обмануться и приобрести оригинальную вещь, а не дешевый аналог или даже подделку. Чтобы не потеряться в ассортименте, нужно знать самых надежных…

Пряжа яка и верблюда

Як или верблюд: чья шерсть лучше?

Нас часто спрашивают, чья же шерсть лучше – яка или верблюда? Рассказывать и о сарлычьей, и о верблюжьей шерсти мы можем долго. За время существования MongolMarket мы потрогали, взвесили, оценили…

как выбрать одеяло?

Зимние и всесезонные одеяла – в чем отличия?

Идеальная температура для комфортного засыпания и дальнейшего здорового сна — 16-22 градуса. Холодно? Возможно. Секрет в том, чтобы подобрать правильное одеяло. Под ним должно быть тепло даже в прохладной комнате.…

Шуршит одеяло – что делать?

Покупаете новое одеяло, а оно шуршит? Многие при этом думают, что приобрели некачественный товар. Однако это совсем не так, а даже наоборот – специфический звук означает, что технология изготовления соблюдена…

Карантин в Монголии

Итоги карантина в Монголии — чего ожидать дальше?

  Монголия имеет протяженную границу с Китаем, а рядовые жители страны уже давно поддерживают тесные связи с Поднебесной: закупают продукты и другие товары. Однако новый тип коронавирусной инфекции заставил власти…

Цаган сар 2020

Монгольский праздник Цагаан Сар – 24 февраля 2020

Всем хорошего настроения!  Как отмечают новый год в Монголии? Монгое думают, что Монгольский новый год в одно время с Китайским. Хочу вам сообщить, что нет. В Монголии очень обижаются, если…

Подушка из 100% шерсти яка

Подушка из шерсти яка.

Монгольские фабрики чаще всего предлагают пуховую шерсть верблюда в качестве наполнителя для подушек. Однако обработанный волос яка также отлично послужит для этой цели. Подушки с данным наполнителем не так часто…

шерсть

Отличия и градация различных видов шерсти.

Маркировка «100% шерсть» не дает много информации о тактильных особенностях изделия. Характеристики натуральных волокон слишком сильно зависят от того, с какого именно животного собран волос. В статье мы подробнее расскажем,…

микроорганизмы

Как в Монгольских одеялах шерсть обрабатывают от микоорганизмов и моли?

Сырая шерсть поступает на фабрики в загрязненном виде: пот животных, частички почвы и даже мелкий мусор. Перед тем, как попасть на ткацкое оборудование, этот материал проходит несколько степеней очистки, в…

Сортировка кашемира фабрика Гоби фото

Изделия из пуха или шерсти? Есть ли отличия?

Часто в описании состава изделий можно встретить формулировку «100% пух» или «100%» шерсть». В чем же разница, и есть ли она? У экспертов нет подобного разделения. Сырье, очищенное от остевых…

Верблюжье одеяло

Пышное одеяло – из чего оно сделано?

Нас часто спрашивают, насколько пышным может быть одеяло из натуральной шерсти. Мы решили посвятить отдельную статью этой теме. Для начала, давайте определимся, каким же должно быть действительно пышное изделие. высоким,…

  • Корзина пуста